Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в обсуждении с общественниками вопроса реализации первого этапа масштабного проекта «Ось городского развития».

Глава района принял участие в обсуждении с общественниками  вопроса реализации первого этапа  масштабного проекта «Ось городского развития». 08.04.2024
Глава района
Напоминаем, в прошлом году Гаврилов-Ям стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды, получив федеральную поддержку в размере более 70 млн. рублей. При наступлении благоприятных погодных условий реконструкция начнется в пойме реки Бочевка (в народе называемой как «долина смерти»), а также на аллее ветеранов и Советской площади.

В настоящее время возник вопрос о переносе памятника В.И. Ленину, который находится на площади. Изначально планировалось сохранить памятник на своем прежнем месте, однако в процессе подготовки документации стало ясно, что его необходимо переместить. Вариант нового расположения бюста в районе военкомата общественники поддержали единогласно.




Дата изменения: 09.04.2024 08:23:14

Возврат к списку