Вернуться к обычному виду

Экскурсия в музей полиции

Экскурсия в музей  полиции 19.05.2022
Социальная защита

Одной из главных задач ветеранских организаций является патриотическое воспитание подрастающего поколения. С этой целью районной ветеранской организацией были организованы экскурсии учащихся школ № 1 и №3 в музей УМВД г. Ярославля. В музее учащимся школ провели экскурсию, рассказали об истории полиции в России, о её задачах и функциях. Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода и о советской милиции годы становления Советской власти, её организации, работе во время ВОВ, борьбе с бандитизмом.

Потом они узнали о героических буднях полиции в настоящее время, о поддержании ими правопорядка в стране. Узнали имена героев-земляков, погибших в борьбе с террористами. Их фотографии размещены в одном из залов музея. Ведь экскурсию проводил самый настоящий герой, Гуменюк Леонид Иванович, знающий об этом не по сводкам, а лично побывавший неоднократно в командировках на Северном Кавказе и сейчас продолжающий трудиться, своими рассказами вызывая интерес к профессии полицейского у мальчишек и девчонок, приходящих на экскурсию. С интересом рассматривали ребята экспонаты, находящиеся в музее, задавали много вопросов, фотографировались.

Экскурсия ребятам очень понравилась. Возможно, в будущем кто-то из них выберет себя эту профессию, трудную, но так необходимую нашему обществу. Будем надеяться.





Дата изменения: 02.12.2022 09:13:06

Возврат к списку