Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев провел рабочее совещание в "Сосновом бору"

Андрей Забаев провел рабочее совещание в "Сосновом бору" 05.10.2022
Глава района
Сегодня исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев провел в пункте временного размещения «Сосновый бор» совещание по вопросам оказания помощи находящимся там гражданам, вынужденно покинувшим территории ЛНР и ДНР. 

В настоящее время в пункте временного размещения проживают 220 человек, 72 из которых - дети от 0 до 17 лет. Все люди размещены в комфортных условиях, для них организовано питание, проводится медицинский осмотр, оказывается вся необходимая помощь. Но все же есть еще вопросы, решение которых требует совместного взаимодействия различных структур. Именно этому и было посвящено совещание, участниками которого стали руководители управлений в сфере культуры, образования и социальной защиты. В Гаврилов-Ямском районе есть все ресурсы, чтобы обеспечить людей, временно пребывающих на его территории, всем необходимым - качественным образованием, интересным досугом и социальными услугами. 

- Главное сейчас, сформировать запросы на эти услуги, чтобы выработать конкретный алгоритм взаимодействия и объем работ. Наша задача - максимально занять людей, чтобы у них оставалось как можно меньше времени для тревожных мыслей. Необходимо больше позитива. График выездов сотрудников учреждений культуры для проведения различных мероприятий и мастер-классов будет составлен до конца недели. При необходимости, можно будет обратиться за помощью к департаменту культуры для организации экскурсий и выступлений профессиональных артистов, - отметил Андрей Забаев.




Дата изменения: 07.10.2022 14:39:46

Возврат к списку