Вернуться к обычному виду

Сегодня впервые за последние несколько месяцев исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории района новой коронавирусной инфекции

Сегодня впервые за последние несколько месяцев исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории района новой коронавирусной инфекции 14.09.2022
Глава района
Сегодня впервые за последние несколько месяцев исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории района новой коронавирусной инфекции. 

Необходимость проведения заседания вызвана ростом заболеваемости COVID-19, который наблюдается не только в России, но и в Ярославской области. Есть заболевшие и в Гаврилов-Ямском районе, причем болеют коронавирусом все категории населения, как дети, так и взрослые. 

В настоящее время карантинных мероприятий по ковиду не проводится, лечится он, как обычная ОРВИ, но меры профилактики коронавируса никто не отменял. Одной из основных по-прежнему остается вакцинирование, а вернее - ревакцинирование, поскольку прививки сделало уже большинство жителей района. Согласно приказу главного санитарного врача Ярославской области, в обязательном порядке ревакцинацию должны пройти работники образования, культуры, медицинские и социальные работники, то есть те категории работающего населения, которым по долгу службы приходится контактировать с большим количеством людей. 

Необходимо усилить профилактические меры на предприятиях и в организациях, где в обязательном порядке должны применяться санитайзеры и, по возможности, средства индивидуальной защиты. 

По решению штаба, чтобы держать ситуацию под контролем, рекомендовано проводить ежедневный мониторинг заболеваемости в медицинских и социальных учреждениях района. Жителям также рекомендовано соблюдать профилактические меры, используя средства индивидуальной защиты. Массовые мероприятия тоже должны проходить с соблюдением мер профилактики.




Дата изменения: 14.09.2022 16:03:05

Возврат к списку