Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 15.07.2022
Прокуратура

В Гаврилов-Ямском районе индивидуальный предприниматель привлечен прокурором к административной ответственности за несанкционированное размещение биологических отходов животноводства.

Прокурором Гаврилов-Ямского района по результатам проведенной по обращению жителя дер. Круглово в июне 2022 года проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов) в отношении индивидуального предпринимателя.

Установлено, что предпринимателем вблизи с. Плещеево Гаврилов-Ямского района Ярославской области осуществлено несанкционированное размещение биологических отходов животноводства от крупного рогатого скота.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства в области охраны окружающей среды прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, виновные лица привлечены
к дисциплинарной ответственности.

Дело об административном правонарушении вместе с материалами проверки рассмотрено Управлением Россельхознадзора по Тверской
и Ярославской областям, в результате чего индивидуальный предприниматель признан виновным. На момент рассмотрения дела об административном правонарушении индивидуальным предпринимателем приняты необходимые меры к устранению нарушений, в связи с чем ему назначено административное наказание в виде предупреждения.





Дата изменения: 18.07.2022 14:54:42

Возврат к списку