Вернуться к обычному виду

Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев принял участие в очередном заседании Правительства области

Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев принял участие в очередном заседании Правительства области 29.06.2022
Глава района
Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев принял участие в очередном заседании Правительства области, на котором были рассмотрены вопросы о летней детской оздоровительной кампании в Ярославской области и о предварительных итогах весенней полевой кампании и задачах по проведению кормозаготовительной кампании. 

Правительством Ярославской области сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ярославской области, в который включено 520 организаций. Планируется организовать отдых и оздоровление 45000 детей, из них – 12150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В нашем районе с 1 июня начали работу лагеря с дневным пребыванием детей на базе 12 общеобразовательных организаций и трех организаций дополнительного образования, в которых планируют отдохнуть 823 ребенка. С 1 июля будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе Дворца детского творчества и ДЮСШ – 237 детей. Всего в лагерях с дневным пребыванием планируется организовать отдых 2420 детей. Все организации получили санитарно-эпидемиологические заключения. 

Посадка сельскохозяйственных культур проводились в оптимальные агротехнологические сроки. Неустойчивая погода не повлияли на темпы хода посевной кампании. 

В Гаврилов-Ямском районе все посевные работы были выполнены в оптимальные сроки и закончены на 1 июня.




Дата изменения: 30.06.2022 10:32:13

Возврат к списку