Вернуться к обычному виду

Глава района провел совещание аппарата Администрации

Глава района провел совещание аппарата Администрации 16.05.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации, на котором были рассмотрены вопросы об организации детской оздоровительной кампании в районе в текущем году и итогах прохождения отопительного сезона 2021-2022 годов и плане подготовки к зиме. 

С первым вопросом выступила Елена Узикова – начальник Управления образования Администрации муниципального района. 1 июня начнут работу лагеря с дневным пребыванием детей на базе 12 общеобразовательных организаций и трех организаций дополнительного образования, в которых планируют отдохнуть 823 ребенка. С 1 июля будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе Дворца детского творчества и ДЮСШ – 237 детей. Также для непрерывного учебно-тренировочного процесса и подготовки к областным соревнованиям по футболу планируется организация работы лагеря с дневным пребыванием на базе Гаврилов-Ямской ДЮСШ в августе продолжительностью 5 рабочих дней. Всего в лагерях с дневным пребыванием планируется организовать отдых 2420 детей. Все организации получили санитарно-эпидемиологические заключения. Также в период летних каникул в детском лагере им. Горького отдохнут 80 детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. В профильных лагерях и лагерях палаточного типа планируется организовать отдых порядка 40 детей. Всего же за период оздоровительной кампании планируется организовать отдых 2560 детей. 

По второму вопросу заслушали заместителя главы администрации муниципального района Владимира Таганова, который доложил, что с начала отопительного периода аварий на объектах теплоснабжения зафиксировано не было. Также в районе в круглосуточном режиме работала «горячая линия» по вопросам пуска тепла и прохождения отопительного периода куда обращений также не поступало. В подготовительный период планируется заменить 1,9 км теплосетей, 0,650 км водопроводных сетей, 0,200 км канализационных сетей, 3,8 км электрических сетей. В межотопительный период все потребители тепла должны провести промывку систем, провести необходимые ремонтные работы и к середине сентября оформить акты готовности объектов к отопительному сезону.




Дата изменения: 17.05.2022 09:26:22

Возврат к списку