Вернуться к обычному виду

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 15.04.2022
Защита населения

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному периоду 2022 года.

В целях безопасного прохождения весенне-летнего пожароопасного сезона во всех поселениях района запланировано выполнение конкретных мероприятий, направленных на минимизацию рисков возгораний.

Основной угрозой в начальной стадии весенне-летнего пожароопасного периода является горение сухой растительности. Количество ландшафтных пожаров значительно увеличивается уже в апреле.

- В первую очередь необходимость взять под особый контроль реализацию первичных мер пожарной безопасности, проведения информационно-разъяснительной работы среди населения по соблюдению запретов на пал сухой растительности и правил пожаробезопасного поведения в лесах, - отметил Глава района Алексей Комаров.

Кроме этого внимание было обращено на прохождение весеннего половодья. Предпринятые ранее предупредительные и профилактические меры позволили обеспечить прохождение паводкового периода без каких-либо чрезвычайных ситуаций и серьезных последствий. Всеми службами осуществляется ежедневный мониторинг паводковой обстановки.





Дата изменения: 18.04.2022 08:19:57

Возврат к списку