Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. 31.03.2022
Территориальная избирательная комиссия

Избирательная комиссия Ярославской области объявляет о начале приема документов по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Ярославской области от:

- политических партий, а также региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий в случае, если уставом политической партии им делегировано право самостоятельно принимать участие в решении вопросов, связанных с выборами на соответствующей территории, либо если право вносить предложения по кандидатурам им делегировано полномочным (руководящим) органом политической партии;

- иных общественных объединений, а также региональных отделений и иных структурных подразделений общественных объединений (если это не противоречит уставу общественного объединения), в том числе общественных объединений инвалидов, созданных в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;

- собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;

- представительных органов муниципальных образований.

Срок приема предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий – с 01.04.2022 по 20.04.2022 года включительно.

Предложения по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий, в том числе письменное согласие кандидатур, представляются в соответствующую территориальную избирательную комиссию. Ограничений по количеству кандидатур от каждого субъекта права внесения предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий не устанавливается.

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Адрес и телефон территориальной избирательной комиссии Гаврилов - Ямского района, в которую направляются предложения по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий:

ТИК Гаврилов-Ямского района: Ярославская область, 152240, г. Гаврилов-Ям, ул. Советская, д.53, 1 этаж, тел. 8 (48534) 2-46-21.


ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ВНЕСЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ (скачать).






Дата изменения: 11.04.2022 16:21:00

Возврат к списку