Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует 11.03.2022
Федеральная налоговая служба

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ – НОТАРИУСЫ – АДВОКАТЫ –  ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА

НЕ ПОЗДНЕЕ 04 МАЯ 2022 ГОДА - срок представления декларации о доходах, полученных в 2021 году

НЕ ПОЗДНЕЕ 15 ИЮЛЯ 2022 ГОДА – срок уплаты налога, исчисленного в декларации

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2021 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации – 4 мая 2022 года не распространяется.

Самый удобный способ заполнить и направить декларацию в режиме онлайн с помощью сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».



В связи со складывающейся экономической ситуацией региональный ситуационный центр (далее – РСЦ), созданный в соответствии с приказом ФНС России от 17.03.2020 №ЕД-7-1/168@, осуществляет мониторинг обращений бизнеса и граждан в целях изучения и выработки мер поддержки.

Функционирование на территории региона РСЦ предоставляет возможность налогоплательщикам области оперативно информировать органы исполнительной власти о возможных рисках ухудшения финансового состояния в связи со сложившейся экономической ситуацией.

Информирование РСЦ о связанных с текущей экономической ситуацией предполагаемых и фактических рисках ухудшения финансового положения, сокращения численности сотрудников, невыплаты заработной платы может осуществляться плательщиками любым удобным способом обратной связи:

- через инспекции Федеральной налоговой службы по месту учета;

- через электронные Личные кабинеты, функционирующие на сайте ФНС России;

- в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи;

- по почте;

- через местные и региональные органы власти;

- почтовый ящик ситуационного центра;

- направить информацию непосредственно в РСЦ по адресу электронной почты SC.R7600@tax. gov.ru.

Результаты анализа полученных сведений еженедельно будут направляться РСЦ в Федеральный ситуационный центр и Правительство Ярославской области для выработки решений на федеральном и региональном уровнях.






Дата изменения: 14.03.2022 10:19:28

Возврат к списку