Вернуться к обычному виду

Интеллектуальный квиз по избирательному праву «ВСеЗнайки. Выборы: Вчера. Сегодня. Завтра. Знаем» состоялся в Гаврилов-Ямском районе

Интеллектуальный квиз по избирательному праву «ВСеЗнайки. Выборы: Вчера. Сегодня. Завтра. Знаем» состоялся в Гаврилов-Ямском районе 28.02.2022
Территориальная избирательная комиссия

Интеллектуальный квиз по избирательному праву «ВСеЗнайки. Выборы: Вчера. Сегодня. Завтра. Знаем» состоялся в Гаврилов-Ямском районе 28.02.2022.

В интеллектуальной битве сразились три команды одиннадцатиклассников из образовательных учебных заведений района: «Девочки из первой средней» средней школы №1, «Великолепная пятерка» средней школы №2, «1/6» средней школы №6.
В ходе игры ребята ответили на вопросы по обществознанию, истории, логическому мышлению, а также проявили знания избирательного права и избирательного процесса.

Все вопросы игры были разбиты на несколько разноплановых туров: «Наборчик определений», «Цифры решают все», «Чудеса пиара», «Объяснялки», музыкальный и другие. Туры игры были выстроены в динамичной, креативной, современной форме, с презентациями, именно так, как любит молодежь. Как оказалось, изучение избирательного права может быть весьма интересным, увлекательным и даже веселым!

По итогам всех туров сильнейшей стала команда старшеклассников средней школы № 6 «1/6», которую представляли только юноши.
Поздравили победителей и вручили диплом за победу в квизе, Благодарственные письма Избирательной комиссии Ярославской области и призы член Избирательной комиссии Ярославской области Эльвира Калинина, специалист аппарата облизбиркома Лилия Фроль и председатель ТИК Гаврилов-Ямского района Марина Ширшина.
«Молодежь не должна стоять в стороне, ведь именно она – активный участник избирательного процесса, и будущее нашей страны будет зависеть от гражданской активности молодых людей, их жизненной позиции! Задача взрослых– помочь молодёжи реализовать себя в современном политическом и правовом пространстве, чтобы, став совершеннолетними, молодые люди осознанно могли принимать участие в политической жизни страны», - обратилась к участникам игры Эльвира Анатольевна Калинина.

Все команды показали хороший результат и неплохие знания избирательного права и избирательного процесса, Конституции, истории и обществознания, поработали в слаженной команде, получили запас важных и полезных знаний, который им обязательно пригодится в жизни.




Дата изменения: 01.03.2022 15:14:02

Возврат к списку