Вернуться к обычному виду

Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

 Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения 18.02.2022
Защита населения
Состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения. 

В нашем районе эпидемиологическая обстановка остается напряженной.В ГУЗ ЯО «Гаврилов-Ямская ЦРБ» развернуто 40 коек, 36 из которых заняты на сегодняшний день. Оказание плановой медицинской помощи сохраняется, так же продолжается вакцинация жителей района. 

Представитель Роспотребнадзора отметил, что на фоне продолжающейся вакцинации отмечается минимальное снижение заболеваемости в целом по району, однако заболевания отмечаются у всех возрастных групп населения. Информацию о ситуации в подведомственных учреждениях довели руководители органов образования, культуры и социальной защиты, а также представитель АО ГМЗ «Агат». 

Так же продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, торговых точках общепита и на общественном транспорте. Сотрудниками ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району проведено 6 рейдовых мероприятий, составлено 11 административных материалов за несоблюдение масочного режима на физических лиц и работников торговых точек. 

По итогам заседания штаба даны поручения по обеспечению противоэпидемиологических мер на предприятиях и учреждениях района, а также по проведению ежедневных проверок соблюдения данных мероприятий и масочного режима в местах массового нахождения людей.




Дата изменения: 21.02.2022 09:26:32

Возврат к списку