Вернуться к обычному виду

Очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

Очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения 02.02.2022
Защита населения
Глава района Алексей Комаров провел очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения. 

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе эпидемиологическая обстановка остается напряженной, наблюдается увеличение количества заболевших. Отмечается рост заболеваемости в основном среди детского населения и граждан пенсионного возраста 55-65 лет и старше. В Гаврилов-Ямской ЦРБ развернуто 40 ковидных коек, 20 из которых на сегодняшний день заняты. 

Так же в больнице имеется в достаточном количестве вакцина. Для прохождения вакцинации следует обращаться в медицинское учреждение, в том числе и выходные дни. 

Сотрудниками ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений масочного режима при организации торговли, общественного питания, на предприятиях сферы услуг и бытового обслуживания. Материалы об административных правонарушениях передаются в суд. Значительное количество штрафов уже вынесено за повторные нарушения масочного режима, их сумма по решению суда составляет до 7,5 тысяч рублей. 

В условиях роста распространения коронавирусной инфекции руководителям предприятий и организаций, а также самим гражданам необходимо неукоснительно соблюдать противоэпидемиологические меры, обеспечить своевременную вакцинацию и ревакцинацию, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.




Дата изменения: 03.02.2022 12:24:46

Возврат к списку