Вернуться к обычному виду

Модернизация Гаврилов-Ямской школы-интерната в рамках нацпроекта «Образование»

Модернизация Гаврилов-Ямской школы-интерната в рамках нацпроекта «Образование» 20.01.2022
Образование
В 2022 году в рамках нацпроекта «Образование» будет проведена модернизация Гаврилов-Ямской школы-интерната, которая более 45 лет работает с незрячими и слабовидящими детьми, а также с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения. 

В ходе реализации проекта предусмотрено дооборудование «Швейной мастерской», оснащение кабинета «Рабочий по обслуживанию зданий», кабинета психолога, логопеда, картонажно-переплетной мастерской, медиацентра-библиотеки. Так же будут закуплены ноутбуки, многофункциональные устройства, ученические стулья и столы, комплекты учебно-методических материалов. 

Модернизация предполагает ремонт помещений, закупку мебели и оборудования для оснащения учебных мастерских, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Это позволит внедрить программы трудового обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будет произведена установка современного оборудования и в кабинетах специалистов. 

Проект «Современная школа» нацпроекта «Образование» обеспечит обучающимся большие возможности для выбора профессии и овладения основами мастерства по выбранным профилям, поможет организовать коррекционно-развивающую среду, отвечающую потребностям детей с очень разными проблемами и особенностями. Качественное технологическое образование и индивидуализированная коррекционно-развивающая поддержка помогут ученикам стать более самостоятельными, ответственными и умелыми.




Дата изменения: 20.01.2022 09:53:29

Возврат к списку