Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу.

           Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу. 17.12.2021
ГИБДД

Трое пострадавших в дорожно- транспортном происшествии – таков итог необдуманного выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

14 декабря 2021 года в 14 часов 10 минут на 85 км автодороги «Иваново-Писцово- Гаврилов-Ям- Ярославль (до Шопши)» вблизи деревни Ступкино водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершая обгон попутно движущегося транспортного средства произвел столкновение с автомобилем «ВАЗ-21150». В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир, отечественного автомобиля, а также в реанимацию ГУЗ ЯО «Гаврилов-Ямской ЦРБ» доставлена женщина- пассажир 1952 года рождения с тяжелыми травмами.

«Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения- одна из причин ДТП с тяжкими последствиями- опасный и рисковый маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям»,- считает Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Сергей Коновалов.

Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ составляет 5000 рублей или лишение права на управление транспортными средствами на полгода.

Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим людям.





Дата изменения: 20.12.2021 08:39:18

Возврат к списку