Вернуться к обычному виду

Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной

Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной 17.12.2021
Защита населения
Состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Ярославской области продолжает оставаться неблагоприятной. 

В ГУЗ ЯО «Гаврилов-Ямская ЦРБ» продолжается вакцинация жителей района, основные отделения больницы работают в штатном режиме. 

Информацию о ситуации в подведомственных учреждениях довели руководители органов образования, культуры и социальной защиты, а также представитель АО ГМЗ «Агат». 

Представитель Роспотребнадзора отметил, что на фоне активизации вакцинирования отмечается минимальное снижение заболеваемости в целом по району. С 6 декабря в учреждениях и на предприятиях района проведено 34 проверки Роспотребнадзора по выявлению фактов нарушения антиковидных ограничений. 

Так же продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, торговых точках общепита и на общественном транспорте. Выявлены случаи повторного нарушения масочного режима размер штрафа, по которым возрастает до 15 тысяч руб. 

Кроме того, необходимо продолжить широкое информирование население посредством СМИ о необходимости прохождения вакцинации и о безусловном соблюдении антиковидных ограничений.




Дата изменения: 17.12.2021 14:10:05

Возврат к списку