Вернуться к обычному виду

9 декабря праздничная дата - День Героев Отечества

9 декабря праздничная дата - День Героев Отечества 09.12.2021
К годовщине Великой Победы
9 декабря праздничная дата - День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия ордена славы. 

Сегодня у памятника Воину – Освободителю состоялся торжественный митинг в честь Дня Героев Отечества с участием обучающихся средних школ города, воспитанников военно-патриотического клуба «Разведчик», ЮДП «МВД», учащихся Великосельского аграрного колледжа и волонтеры. 

Память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к памятнику. 

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенными настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей! Особые слова благодарности хочу сказать поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны. Все вы Герои Отечества! Благодаря вам, живем мы, и будут жить наши потомки. Но помимо героев, защищающих Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом преумножал славу любимой Родины. 

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие!




Дата изменения: 14.02.2022 08:55:10

Возврат к списку