Вернуться к обычному виду

Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» 07.12.2021
Образование
Сегодня состоялась церемония закрытия Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», по итогам которого преподаватель-организатор ОБЖ Средней школы № 6 Ольга Николаевна Мостова стала лауреатом II степени, уступив лишь участнику из Ленинградской области.

Главными организаторами конкурса стали Министерство просвещения Российской Федерации и Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Целью конкурса стала трансляция новых форм практики и инновационного педагогического опыта по формированию у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих – участников дорожного движения. 

Всего на конкурс поступило 632 работы из 66 регионов России, после чего жюри оценивало все присланные работы и определило финалистов в трех номинациях: - «Лучший руководитель отряда ЮИД» - «Классный наставник безопасности дорожного движения» - «Лучший методист по безопасности дорожного движения». 

В финал прошли участники из Башкортостана, Татарстана, Хакасии, Чеченской республики, Красноярского и Ставропольского краев, Владимирской, Воронежской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Челябинской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Финалисты конкурса прошли три онлайн испытания: проведение публичного урока с группой детей, направленного на формирование основ безопасного поведения на дорогах, индивидуальное конкурсное испытание «Внимание, на дороге—дети!» - разбор ситуационных задач, проектирование раздела программы развития образовательной организации по формированию у обучающихся навыков безопасности дорожного движения. 

Глава района Алексей Комаров поздравляет Ольгу Николаевну и желает новых побед и достижений!




Дата изменения: 08.12.2021 09:06:52

Возврат к списку