Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе идет подготовка по созданию образовательных Центров «Точка роста» в общеобразовательных организациях в 2022 году в рамках национального проекта «Образование».

В Гаврилов-Ямском районе идет подготовка по созданию образовательных Центров «Точка роста» в общеобразовательных организациях в 2022 году в рамках национального проекта «Образование». 06.12.2021
Образование

В Гаврилов-Ямском районе идет подготовка по созданию образовательных Центров «Точка роста» в общеобразовательных организациях в 2022 году в рамках национального проекта «Образование». На сегодняшний день Точки роста уже функционируют на базе шести школ района.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» будут открыты еще в трех сельских школах Гаврилов-Ямского района: МОУ «Великосельская средняя школа Гаврилов-Ямского муниципального района», МОБУ «Полянская основная школа» и МОБУ «Стогинская средняя школа».

В школах уже выбраны помещения для размещения Центров, подготовлены сметные документации на ремонт, которые в ближайшее время будут направлены в ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза», что позволит объявить аукционы на определение подрядчика для выполнения ремонтных работ.

Центры позволяют в равной мере развивать общекультурные ценности, цифровую грамотность, навыки проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, как в городских, так и в сельских школах.

Ученики с удовольствием осваивают современное оборудование: цифровые лаборатории, наборы для занятий по механике, мехатронике, робототехнике и с интересом углубляются в естественно-научное и технологическое пространство, где они черпают знания из практической деятельности, наблюдений, экспериментальных исследований, познавая наш мир.





Дата изменения: 06.12.2021 15:25:50

Возврат к списку