Вернуться к обычному виду

Врио Губернатора Ярославской области Михаил Евраев сообщил о прибытии в Ярославскую область 53 новых школьных автобусов, которые в ближайшее время поступят в муниципалитеты.

Врио Губернатора Ярославской области Михаил Евраев сообщил о прибытии в Ярославскую область 53 новых школьных автобусов, которые в ближайшее время поступят в муниципалитеты. 13.11.2021
Образование
Врио Губернатора Ярославской области Михаил Евраев сообщил о прибытии в Ярославскую область 53 новых школьных автобусов, которые в ближайшее время поступят в муниципалитеты.

«Это самая крупная партия автобусов за последнее время. Запустим новые автобусы в рейс максимально быстро. Сейчас главная задача — их оперативно поставить на учет» - сказал Михаил Яковлевич.

Парк школьных автобусов Гаврилов-Ямского района обновится сразу на 2 новых автобуса марки ПАЗ.

Все поставляемые автобусы оборудованы:
системой ГЛОНАСС;
ограничителями скорости;
датчиками, которые не позволят автобусу тронуться, пока открыты двери;
кнопками связи с водителем для всех пассажиров;
ремнями безопасности.

В Гаврилов-Ямском районе на сегодняшний день осуществляется подвоз к месту учебы 460 обучающихся из 30 населенных пунктов.
Ежедневно выходят в рейс 9 школьных автобусов, которые привозят учеников на занятия в 11 школ.
Протяженность маршрутов школьных автобусов в Гаврилов-Ямском районе составляет 547 км.

– В связи с изношенностью и большими пробегами существующего автопарка, своевременная замена школьных автобусов в образовательных учреждениях имеет особое социальное значение, так как от этого напрямую зависит обеспечение бесперебойного подвоза обучающихся в школы района, а главное - безопасность наших школьников, – отметил Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.




Дата изменения: 15.11.2021 00:01:23

Возврат к списку