Вернуться к обычному виду

«НАША ЖИЗНЬ – В НАШИХ РУКАХ!»

«НАША ЖИЗНЬ – В НАШИХ РУКАХ!» 09.11.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

С 4 по 29 октября 2021 года на территории Гаврилов-Ямского района проводилась районная межведомственная акция «Наша жизнь – в наших руках!», направленная на формирование у несовершеннолетних ценности жизни, пропаганду здоровьесбережения и профилактику аддиктивного поведения среди несовершеннолетних.

В мероприятия, организованные на различных площадках были вовлечены более 3000 детей и подростков, которые освежили и закрепили свои знания о ведении здорового образа жизни и ценности жизни в целом. Ребята принимали участие в таких формах деятельности как, профилактические акции, спортивные соревнования, фестивали, конкурсы, диспуты, беседы, марафоны и др. Всего на территории района прошло более 600 различных мероприятий профилактической направленности.

Отдельный блок работы был направлен на информационно-просветительское просвещение как семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, которые были проинформированы о причинах и правовых последствиях немедицинского употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, так, и, работников сферы торговли, на предмет соблюдения законов, запрещающих продажу алкогольной, табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. Членами территориальной комиссии совместно с сотрудниками ОДН ОМВД, УФСИН, а также с коллегами из общественных комиссий при сельских поселениях района проведено 27 рейдов, в рамках которых посещены 19 семей и 20 торговых точек.

Огромная работа была проделана также на просторах сети «Интернет». Размещены порядка 300 тематических информационных материалов по теме популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних, отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ, на официальных сайтах и группах в социальных сетях.

В завершении, хочется отметить, что специалистами органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и все они отвечают принципам позитивной профилактики.





Дата изменения: 09.11.2021 12:48:23

Возврат к списку