Вернуться к обычному виду

Предприниматели Ярославской области смогут задать свои вопросы торгпреду РФ в Алжире

Предприниматели Ярославской области смогут задать свои вопросы торгпреду РФ в Алжире 29.09.2021
Экономика
Предприниматели Ярославской области смогут задать свои вопросы торгпреду РФ в Алжире

Представители компаний Ярославской области, планирующие развивать внешнеторговые связи с Алжиром, смогут задать свои вопросы торговому представителю РФ в этой республике Ивану Наличу. Встречу организует департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности в соответствии с планом реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Час с торгпредом» состоится 5 октября. Начало – в 12 часов.

– Алжир открыт для сотрудничества с Россией. Это крупное государство с хорошими финансовыми ресурсами и понятным законодательством, снижающим риски для зарубежных партнеров, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Основу экономики составляют сельское хозяйство и нефте- и газодобыча. При этом Алжир импортирует огромный объем продукции промышленного производства. Дополнительным стимулом присутствия компаний нашего региона на рынке этой страны является перспектива безбарьерного освоения рынков стран Магриба, включающих в себя Испанию и Марокко.

В Алжире устойчивый спрос на насосное и перекачивающее оборудование. Также могут быть востребованы решения в сфере малой энергетики, гибридные энергетические установки.

Алжир относится к числу стратегических партнеров РФ в Африке.

​Основу российского экспорта в эту страну составляет продукция ВПК, авто- и авиапромышленности, электроэнергетики, металлургии. Алжир поставляет сельхозпродукцию.




Дата изменения: 29.09.2021 22:54:20

Возврат к списку