Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

	Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 20.08.2021
Прокуратура

Лотерея для вакцинированных

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.08.2021

№ 1324 утверждены правила проведения эксперимента по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с данным постановлением в России будет запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Мероприятие будет проводиться
с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы на этом же сайте, а также в средствах массовой информации.

За период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей. Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит
по 100 тыс. рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией.

Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления.

Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться
в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР.

После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя.

Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.




В суд направлено уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района утверждено обвинительное постановление в отношении 44-летнего жителя Гаврилов-Ямского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного
ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в июле 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Швероле Круз», передвигаясь по улицам города Гаврилов-Ям. При этом в июле 2019 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Судом было назначено наказание в виде штрафа 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако обвиняемый на путь исправления не встал, должных выводов не сделал, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

По факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения уголовное дело расследовано группой дознания ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, надзор осуществлялся прокуратурой Гаврилов-Ямского района. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Уголовное дело направленно в Гаврилов-Ямский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.




Украсть полмиллиона и потратить на развлечения с друзьями:

так решила внучка распорядиться деньгами деда

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летней жительницы Гаврилов-Ямского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3
ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества,
с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенная в крупном размере).

Установлено, что в марте 2021 года обвиняемая находилась в квартире где проживала совместно со своим дедом, у которого имелись накопленные денежные средства в сумме 500 000 рублей. Молодая девушка, воспользовавшись отсутствием деда в квартире, при помощи найденного
в квартире ключа проникла в сейф откуда взяла данные денежные средства, которые потратила со своими друзьями в ходе поездки в г. Москва
и г. Санкт-Петербург.

По факту хищения денежных средств уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, надзор осуществлялся прокуратурой Гаврилов-Ямского района. Обвиняемая вину
в инкриминируемом деянии признала полностью.

Уголовное дело направленно в Гаврилов-Ямский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.




С 1 августа 2021 года вступили в силу изменения в статью 219 Налогового кодекса Российской Федерации.

Пунктом 7 части 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено право налогоплательщика на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за счет собственных средств за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему, его детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта.

Указанный налоговый вычет будет предоставляться с 1 января 2022 года в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 тысяч рублей за налоговый период.

Налоговым кодексом предусмотрена возможность получения указанного налогового вычета при подаче налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода, а также до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю при условии представления налогоплательщиком налоговому агенту подтверждения права налогоплательщика на получение налогового вычета.

Указанный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при условии, что физкультурно-оздоровительные услуги, включены в перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, утверждаемый Правительством Российской Федерации; физкультурно-спортивная организация, индивидуальный предприниматель включены в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, сформированный на соответствующий налоговый период.

Социальный налоговый вычет предоставляется при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг, а именно копий договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг и кассового чека, выданного на бумажном носителе или в электронной форме.









Дата изменения: 23.08.2021 14:17:03

Возврат к списку