Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе проведены проверки по месту жительства семей с детьми.

В Гаврилов-Ямском  муниципальном  районе    проведены проверки   по месту жительства семей с детьми. 20.07.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В рамках оперативно - профилактических мероприятий «Мобильные группы» в Гаврилов-Ямском муниципальном районе проведены проверки по месту жительства семей, находящихся в социально опасном положении, а также семей, в которых родители осуждены за совершенные преступления против личности, связанные с незаконным оборотом наркотиков, к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Цель мероприятия: формирование ответственного родительства, обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ несовершеннолетних в данных семьях, предупреждение фактов жестокого обращения с детьми, оказание помощи.

Участники рейда: представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Ростовского межмуниципального района федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области», отделения по делам несовершеннолетних ОДН ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.

Посещены 8 семей в г. Гаврилов-Ям, Великосельском, Заячье-Холмском сельских поселениях. Со всеми родителями проведены профилактические беседы по вопросам обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ несовершеннолетних:

-в быту, в т.ч. при пользовании электроприборами,

- о недопущении оставления детей без присмотра,

- об исключении нахождения детей без сопровождения взрослых на водных объектах,

- об исключении нахождения детей на проезжих дорогах;

- о предотвращении выпадения детей из окон.

Трем семьям оказана помощь в виде оздоровительной путевки в лагерь для ребенка, вещей и детского обихода.





Дата изменения: 20.07.2021 09:45:51

Возврат к списку