Вернуться к обычному виду

Профилактическое мероприятие "Жизнь без проблем".

Профилактическое мероприятие "Жизнь без проблем". 29.04.2021
ОМВД

Для учеников Вышеславской школы проведено профилактическое мероприятие "Жизнь без проблем", направленное на предупреждение правонарушений среди детей и подростков.

«От тюрьмы и от сумы не зарекайся» - эта пословица пришла к нам из далекого прошлого. Она напоминает и предупреждает о самых неприятных поворотах судьбы. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения, и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем. О том, какие виды ответственности предусмотрены за правонарушения, напомнили ребятам - гражданско -правовая, административная и уголовная. Подробно остановились на статьях закона, рассмотрели примеры правонарушений.

Всегда надо помнить о том, что за совершённые поступки надо отвечать. Народная мудрость гласит: «Не было бы нарушения, не надо бы было нести ответственность»
Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. Так давайте уважать, ценить закон на нашей земле и тогда у нас в жизни не будет проблем.





Дата изменения: 29.04.2021 10:39:06

Возврат к списку