Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме откроют новый хлебокондитерский комбинат

В Гаврилов-Яме откроют новый хлебокондитерский комбинат 13.04.2021
Глава района
В Гаврилов-Яме откроют новый хлебокондитерский комбинат

Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил ООО «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат», где обсудил с учредителями общества и генеральным директором Юлией Острицкой перспективы развития нового предприятия и осмотрел производственные помещения.

Более двух лет назад на Гаврилов-Ямском хлебозаводе было остановлено производство, что вызвало большой резонанс среди жителей нашего района. В адрес Администрации района поступало не мало обращений от жителей с просьбами сохранить в Гаврилов-Яме производство хлеба. С момента закрытия старого хлебозавода проведена большая работа по поиску инвестора на данную территорию при условии сохранения на ней хлебобулочного производства. Благодаря взаимодействию с Правительством Ярославской области на производственные площади бывшего Гаврилов-Ямского хлебозавода в текущем году удалось найти нового инвестора – ООО «ЯМ-ХЛЕБ».

- Открытие нового хлебокондитерского комбината в Гаврилов-Яме - еще один шаг в развитии муниципалитета. С одной стороны, это всегда свежий хлеб и кондитерские изделия для наших жителей, с другой стороны, возрождение традиций хлебопечения в районе. Кроме того, новое предприятие, это в перспективе дополнительные налоговые отчисления в районный бюджет и новые рабочие места, - отметил Глава района Алексей Комаров.

С марта 2021 года ООО «ЯМ-ХЛЕБ» является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Гаврилов-Ям» и реализует инвестиционный проект «Организация производства хлебобулочных изделий».

Сейчас на предприятии идет демонтаж старого оборудования и ведутся ремонтные работы помещений. Разработан проект по оснащению производства современным высокотехнологичным оборудованием. Руководством данного предприятия разрабатываются уникальные рецептуры производства хлебобулочных изделий на заквасках. В ближайшее время будет запущена линия по выпуску кваса. Так же планируется выпускать широкий ассортимент кондитерских изделий. В перспективе освоение линии по производству замороженной продукции. На предприятии планируется создание до 90 новых рабочих мест.

В ходе визита Алексей Комаров и Юлия Острицкая обсудили вопросы дальнейшего конструктивного взаимодействия и оказания помощи по кадровому обеспечению, увеличению производственных мощностей, реализации продукции, в том числе реализации свежей продукцией в городе Гаврилов-Ям.




Дата изменения: 13.04.2021 20:48:32

Возврат к списку