Вернуться к обычному виду

Две многодетные семьи из Гаврилов-Ямского района получили земельные участки

Две многодетные семьи из Гаврилов-Ямского района получили земельные участки 07.04.2021
Глава района
Две многодетные семьи из Гаврилов-Ямского района получили земельные участки

На территории Гаврилов-Ямского района продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям в рамках реализации закона Ярославской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» . Сегодня Алексей Комаров вручил документы о предоставлении земельных участков двум многодетным семьям. Такие участки могут получить семьи с тремя и более детьми, землю можно использовать под строительство индивидуального жилого дома или ведения личного подсобного хозяйства .
Глава района поздравил счастливых обладателей земельных участков, пожелал семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия.
- Одним из важных направлений работы Администрации района является улучшение демографической ситуации, жилищных условий граждан. Для решения этих задач в районе выполняется комплекс мероприятий, в том числе уделяется серьезное внимание формированию и предоставлению участков многодетным семьям, - отметил Алексей Комаров.
В 2020 году в Гаврилов-Ямском районе предоставлено 33 земельных участка, а в текущему году земельными участками планируется обеспечить 35 многодетных семей. Всего за период действия данного закона с 2007 года в районе правом на бесплатное получение земельного участка в собственность воспользовались 310 семей, имеющих трех и более детей. Из них 112 семей получили земельные участки в городском поселении Гаврилов-Ям, 198 на территории сельских поселений района.




Дата изменения: 07.04.2021 18:37:52

Возврат к списку