Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 27.01.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района принято постановление о проведении с 08 по 14 февраля 2021 года районной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет». Специалисты органов по делам молодежи, образования уже откликнулись и представили свои предложения о планируемых мероприятиях в рамках акции.

Цель мероприятий: в игровой форме способствовать изучению основных правил безопасности Интернета, создавать условия для формирования информационной базы молодежи в вопросах правильного и культурного общения в сети Интернет, содействовать формированию грамотности в работе с интернет ресурсами и платформами социальных сетей и месенджеров, в интерактивно – познавательном формате предложить родителям решить некие (кейсы) с конфликтными ситуациями, которые могут возникать из-за интернета и гаджетов.

На заседании территориальной комиссии сняты с контроля ряд исполненных постановлений комиссии, рассмотрены персональные дела в отношении правонарушителей (детей и взрослых), суммарная часть наложенных административных штрафов составила 7100 рублей.

Очередное заседание территориальной комиссии назначено на 09.02.2021 года.





Дата изменения: 27.01.2021 16:40:55

Возврат к списку