Вернуться к обычному виду

Роспотребнадзор проинформировал о способах обмана потребителей при покупке новых и подержанных автомобилей в автосалонах.

Роспотребнадзор проинформировал о способах обмана потребителей при покупке новых и подержанных автомобилей в автосалонах. 08.12.2020
Прокуратура

Роспотребнадзор 04.12.2020 проинформировал о способах обмана потребителей при покупке новых и подержанных автомобилей в автосалонах, обратив особое внимание на тот факт, что навязывание дополнительных товаров и услуг запрещено статьей 16 Закона "О защите прав потребителей". Компания, виновная в нарушении прав потребителей на свободный выбор услуг, должна возместить потребителю все убытки, включая цену навязанных товаров или услуг. Указанные недобросовестные действия могут быть основанием для проведения административного расследования, а в случае получения массовых жалоб - предметом группового иска со стороны Роспотребнадзора в защиту пострадавших потребителей.

С подробной информацией ведомства можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адресу: https://rospn.gov.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=16184.





Дата изменения: 09.12.2020 10:25:32

Возврат к списку