Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 30.11.2020
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По обстоятельствам дела подсудимый, будучи судимым за аналогичное преступление, в один из дней октября 2020 года управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем на улицах г. Гаврилов-Ям и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району. В результате проведенного освидетельствования у подсудимого установлено состояние алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершенном преступлении, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания судом учтено, что мужчина удовлетворительно характеризуется органом внутренних дел, положительно по месту работы, жалоб в администрацию по месту жительства на него не поступало, не привлекался к административной ответственности.

Судом, согласившимся с позицией государственного обвинителя, подсудимому по совокупности приговоров назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.


Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, то есть в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По обстоятельствам дела подсудимый в один из дней июля 2020 года, в дневное время, в компании знакомых распивал спиртные напитки в общественном месте на территории городского поселения Гаврилов-Ям, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. В ответ на законные требования прибывших для пресечения правонарушения сотрудников ФГКУ УВО ВНГ России по Ярославской области проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении мужчина оказал неповиновение и нанес удары одному из них в область рук и плечевого сустава, чем потерпевшему были причинены телесные повреждения и физическая боль.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

При назначении наказания судом учтено, что мужчина удовлетворительно характеризуется органом внутренних дел, положительно по месту жительства и работы, не привлекался к административной ответственности. Судом, кроме того, учтены смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины и наличие малолетних детей на иждивении.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.





Дата изменения: 01.12.2020 13:28:44

Возврат к списку