Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 20.11.2020
Прокуратура

Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Гаврилов-Ямского района Ярославской области за предъявление сотруднику ДПС поддельного водительского удостоверения.

По версии следствия, обвиняемый, не желая получать в установленном законом порядке водительское удостоверение на право управления транспортным средством, у неустановленном следствием лица в 2019 году купил за 30 000 рублей в Московской области поддельное водительское удостоверение на свое имя и стал управлять автомобилем, предъявляя данное удостоверение сотрудникам ДПС при проверке документов. Благодаря профессионализму сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, 23.05.2020 в дневное время при проверке документов у обвиняемого, управляющего автомобилем марки «ИЖ 2126-030» и двигающегося по автодороге Ульяново-Митино Гаврилов-Ямского района Ярославской области, факт подделки водительского удостоверения был выявлен.

Действия водителя квалифицированы по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Уголовное дело расследовалось отделом полиции по Гаврилов-Ямскому району.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года. Штраф не предусмотрен.

Уголовное дело направлено в Гаврилов-Ямский районный суд для рассмотрения по существу.





Дата изменения: 20.11.2020 16:04:51

Возврат к списку