Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме появится новый пришкольный стадион по программе «Газпром – детям».

В Гаврилов-Яме появится новый пришкольный стадион по программе «Газпром – детям». 16.11.2020
'
В Гаврилов-Яме появится новый пришкольный стадион по программе «Газпром – детям».

Социальные инициативы региона поддержаны компанией «Газпром». По программе «Газпром – детям» в регионе построят три многофункциональные спортивные площадки. Стоимость каждой предварительно оценивается порядка 15 миллионов рублей.

Один из спортивных объектов планируется построить в Гаврилов-Яме, это будет пришкольный стадион в средней школе №6.

– В сентябре мы не только подписали пятилетнюю программу газификации Ярославской области, но и договорились с главой компании Алексеем Миллером о реализации новых социальных проектов, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – При участии «Газпрома» в регионе уже построено порядка 30 объектов – стадионы, спортивные площадки, физкультурно-спортивные комплексы. Занятия спортом с самого раннего возраста позволяют детям расти здоровыми, всесторонне развитыми. Будем и дальше работать в этом направлении вместе со своими бизнес-партнерами.

– Ко мне не раз обращались педагоги и родители учеников с просьбой обратить внимание на состояние пришкольного стадиона. Хочу поблагодарить Губернатора области Дмитрия Миронова за включение школы №6 в число объектов программы «Газпром – детям» в Ярославской области и поддержку нашей инициативы по строительству современного стадиона. Мы уже занимаемся разработкой проекта и уверен, что проект будет реализован в 2021 году, – сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.

В 2021 году на месте пришедшего в негодность пришкольного стадиона появится современная многофункциональная площадка с футбольным полем, беговыми дорожками, трибунами, с освещением и ограждением по периметру.

При отборе муниципальных образований для участия в программе учитывались такие критерии, как наличие подходящего земельного участка, возможность софинансирования за счет средств местного бюджета, недостаточная обеспеченность спортивными сооружениями.




Дата изменения: 16.11.2020 21:02:59

Возврат к списку