Вернуться к обычному виду

Воспитанники отрядов Юных инспекторов движения напоминают участникам движения о безопасности в районе пешеходных переходов.

Воспитанники отрядов Юных инспекторов движения напоминают участникам движения о безопасности в районе пешеходных переходов. 29.09.2020
ГИБДД

Профилактическая акция «Пешеходу-переход» прошла на пешеходных переходах Гаврилов-Яма вблизи крупных торговых центров.

Воспитанники отряда юных инспекторов движения школы № 1 обратились к участникам движения с призывом соблюдения правил безопасного проезда и перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

Пешеходам вручили тематические памятки, разъясняющие правила безопасного поведения на проезжей части, важности применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Особое внимание ребята уделили участникам движения старшей возрастной категории – пожелали бабушкам и дедушкам быть особенно осторожными при переходе дороги.

К водителям дети обратились с просьбой снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, а также быть особенно внимательными вблизи образовательных учреждений и в жилых зонах.

Взрослые внимательно выслушивали юных помощников Госавтоинспекции и обещали ежедневно проводить разъяснительную работу и со своими детьми и быть для них примером законопослушного поведения.





Дата изменения: 02.10.2020 15:09:57

Возврат к списку