Вернуться к обычному виду

Встреча Главы района Алексея Комарова с первым заместителем Министра спорта Российской Федерации Азатом Кадыровым

Встреча Главы района Алексея Комарова с первым заместителем Министра спорта Российской Федерации Азатом Кадыровым 01.10.2020
Глава района
Глава района Алексей Комаров встретился с первым заместителем Министра спорта Российской Федерации Азатом Кадыровым.

В ходе рабочей встречи обсудили ряд вопросов, касающихся развития спорта в районе, достижения муниципалитета в этой данной сфере, наличия спортивных объектов на территории района и строительства нового футбольного стадиона.

– Сегодня в районе уделяется большое внимание развитию спорта. В этом году введены в эксплуатацию современная площадка для сдачи норм ГТО и мини-футбольная площадка в рамках совместного проекта РФС и УЕФА «Хет-трик». Построены многофункциональные спортивные площадки в деревне Шалаево и селе Великое. В районном центре расположен один из старейших футбольных стадионов России, который по инициативе жителей приведён в порядок за счёт средств губернаторского проекта «Решаем вместе!». Однако стадион не соответствует современным требованиям спортивной инфраструктуры, и на сегодняшний день в районе есть потребность в современном спортивном объекте. В ходе визита в г. Гаврилов-Ям, губернатор области Дмитрий Миронов поддержал инициативу строительства нового стадиона и дал поручение подготовить обращение в Министерство спорта России. На сегодняшний день данное обращение подготовлено и направленно установленным порядком. Прошу Вас, уважаемый Азат Рифгатович, оказать содействие в реализации данного проекта,- сказал Алексей Комаров.

Правительство Ярославской области и администрация Гаврилов-Ямского района готовы оказать необходимое софинансирование в реализации данного проекта.

Как отметил Азат Кадыров, - "Министерство спорта окажет всестороннюю поддержку в строительстве нового спортивного объекта».

В ближайшее время будет направлен необходимый пакет документов.




Дата изменения: 01.10.2020 17:19:14

Возврат к списку