Вернуться к обычному виду

Сегодня в деревне Шалаево состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в котором принял участие Глава района Алексей Комаров.

Сегодня в деревне Шалаево состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в котором принял участие Глава района Алексей Комаров. 17.09.2020
Глава района
Сегодня в деревне Шалаево состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в котором принял участие Глава района Алексей Комаров.

Этот спортивный объект построен в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». Современная площадка с искусственным покрытием предназначена для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис и мини-футбол. Жители деревни Шалаево ждали открытия новой спортплощадки с большим нетерпением. Это настоящий подарок не только для юных спортсменов, но и для взрослых, у которых появилась реальная возможность провести свободное время с пользой для здоровья.

Почётное право перерезать красную ленту и открыть площадку предоставили Главе района Алексею Комарову, депутату Ярославской областной Думы Николаю Бируку и Главе Шопшинского поселения Александру Зинзикову.

- Хочу сказать спасибо жителям за активное участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!», благодаря которому в деревне появился этот современный спортивный объект. Поздравляю вас с открытием нового спортивного сооружения. Нет сомнений, что площадка будет востребована и не только подрастающее поколение будет активнее заниматься различными видами спорта, но и взрослые будут закалять себя физически,– сказал Алексей Комаров.

– Эта многофункциональная площадка уже третий объект реализованный в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в Шопшинском поселении. Смета на работы согласно проекта составила 2.9 млн. рублей при проведении конкурсных процедур образовалась экономия 480 тыс. рублей. На сэкономленные средства рядом с новой площадкой оборудован детский комплекс с различными турниками, – отметил Глава Шопшинского поселения Александр Зинзиков.

Ребята деревни Шалаево и близлежащих населённых пунктов подготовили для гостей танцевальные и спортивные номера, а в завершении мероприятия на площадке состоялся первый товарищеский матч по волейболу.




Дата изменения: 17.09.2020 19:50:27

Возврат к списку