Вернуться к обычному виду

1 сентября – День Знаний!

1 сентября – День Знаний! 02.09.2020
Образование

Вот и кончилось звонкое лето,
Наступили осенние дни,
Дети снова нарядно одеты
И с букетами к школе пришли.

Несмотря на непростую ситуацию в нашей стране, праздник, посвящённый началу нового учебного года, состоялся. Мальчишки и девчонки средней школы №2 сели за парты. У большинства ребят 1 сентября начался с урока Мужества, на котором они вспомнили подвиг нашего народа, 75 лет назад победившего в Великой Отечественной войне. Также школьники вспомнили о том, что Ярославль является «Городом Трудовой Доблести и Славы». Это звание является наивысшей формой признания общественностью массового трудового героизма жителей в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.

Затем каждый учитель в своём классе провёл организационно-информативный классный час, во время которого ученики вспомнили о правилах поведения в условиях пандемии. От этих знаний во многом зависит здоровье каждого, а значит, и всего общества в целом.

Ребята, весёлые и счастливые, общались, смеялись, делились впечатлениями о прошедших каникулах. Они были рады вновь встретиться своим школьным сообществом.

А вот праздничная линейка для первоклассников и одиннадцатикласс-ников началась несколько позже, и это тоже продиктовано условиями нашего времени. Ведущие поздравили всех присутствующих с Днем знаний и с началом нового учебного года. После торжественных звуков Гимна РФ прозвучали напутственные слова директора школы Акимовой Т.Л., первого заместителя Главы Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Забаева А. А., консультанта Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Хлестковой Е.В., старшего лейтенанта полиции ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району инспектора Устимовой И. А.

Главными виновниками торжества являлись, конечно, первоклассники. Именно им была посвящена большая часть торжественной линейки. Они читали стихи, отвечали на вопросы ведущих, танцевали, отгадывали загадки, и даже Баба Яга не смогла напугать наших малышей. Глядя на них, первый раз переступивших порог учебного учреждения, понимаешь, какую важную роль играет школа в жизни каждого человека. Выступление одиннадцатиклассников также было посвящено первоклашкам. Поздравления и подарки очень заинтересовали любопытных малышей. Право подать первый звонок было предоставлено ученице 1а класса и её классному руководителю.

У первоклассников только начало длинного пути школьной жизни, а ученики 11 класса понимают, что начался их последний учебный год. С волнением в груди они вместе со своим классным руководителем на удачу запустили в небо воздушные шары.

Желаем всем крепкого здоровья, исполнения желаний и отличных оценок!

Юнкоры средней школы №2.




Дата изменения: 02.09.2020 16:20:31

Возврат к списку