Вернуться к обычному виду

Мы – снова лидеры!

Мы – снова лидеры! 31.08.2020
Образование

В Ярославской области состоялся первый региональный Конкурс по выявлению лучших практик развития детского туризма.
Организатор Конкурса - ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» как региональный ресурсный центр департамента образования Ярославской области по направлению «Развитие детско-юношеского туризма». Мероприятие проводилось при организационно-информационной поддержке департамента туризма Ярославской области.
К участию в конкурсе были приглашены представители сферы образования, культуры, туризма, отдыха и оздоровления детей Ярославской области. Экспертная комиссия, в составе которой работали опытные специалисты системы образования, культуры и туризма, рассмотрела практики организации детского туризма в рамках номинаций: «Программа детского туристско-краеведческого лагеря», «Региональный детский туристский маршрут», «Событийное мероприятие в сфере детского туризма», «Организация детского туристского похода и экспедиции», «Детский турпродукт», «Массовое мероприятие в сфере детского туризма», «Организация детского туризма в рамках системы дополнительного и неформального образования», «Организация детского туризма в рамках предметной и внеурочной деятельности».
На конкурс было представлено 42 материала от 62 специалистов из Даниловского, Угличского, Ростовского, Мышкинского, Некоузского, Первомайского, Гаврилов-Ямского, Тутаевского, Рыбинского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области и городов Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский.

Лидером в номинации «Событийное мероприятие в сфере детского туризма» и «Организация детского туризма в рамках системы дополнительного и неформального образования» - стала Ручканова Светлана Викторовна, руководитель туристско – экскурсионного отдела Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества».

Итоги конкурса: https://cloud.mail.ru/public/227r/4YQfBPd6Z




Дата изменения: 31.08.2020 15:29:17

Возврат к списку