Вернуться к обычному виду

Юные спортсмены повторяют Правила дорожного движения.

Юные спортсмены повторяют Правила дорожного движения. 20.08.2020
ГИБДД

День дорожной безопасности прошел в детско-юношеской спортивной школе г. Гаврилов-Яма.

Повторению правил грамотного участия в дорожном движении ребята, посещающих оздоровительный лагерь дневного пребывания посвятили целый день, начавшийся с конкурса рисунков на асфальте «Мое безопасное лето»- каждый отряд должен был представить сюжет по безопасности дорожного движения, при этом грамотно отразив на рисунке дорожную ситуацию. Старались все без исключения, а лучшие художники получили за участие в конкурсе грамоты от Госавтоинспекции.

В этот день детей посетили инспекторы ГИБДД- вместе с ними юные спортсмены повторили свои обязанности в качестве участников дорожного движения.

Особое внимание полицейские уделили интересовавшему детей вопросу – правилам юных водителей. Ребятам напомнили о недопустимости выезда на дороги общего пользования до достижения 14-летнего возраста, при этом каждый водитель двухколесного транспортного средства должен помнить о применении средств защиты- иметь наколенники, налокотники, шлем, перчатки, а также прикрепить световозвращатель на верхнюю одежду.

Дети с интересом разбирали дорожные ситуации, в которые может попасть велосипедист, делились своим опытом участия в дорожном движении.

В завершении встречи ребята получили памятки для велосипедистов и пообещали поделиться своими знаниями со своими друзьями.





Дата изменения: 20.08.2020 13:40:03

Возврат к списку