Вернуться к обычному виду

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия на школьных площадках по изучению Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия на школьных площадках по изучению Правил дорожного движения. 07.08.2020
ГИБДД

Ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере на базе школы № 6, инспекторы ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Юные пешеходы разобрали вместе с инспектором различные дорожные ситуации и узнали, что такое «дорожные ловушки». Ребятам объяснили, какие опасности могут представлять собой припаркованные на обочине автомобили, растущие вдоль дороги кусты и деревья. Дети с интересом обсуждали требования Правил дорожного движения и задавали сотрудникам Госавтоинспекции множество вопросов, на каждый их которых полицейские давали подробные ответы, подкрепленные примерами из жизни.

После беседы инспекторы предложили детям поучаствовать в викторине и проверить свои знания о безопасном участии в дорожном движении в качестве пассажира, пешехода и водителя велосипеда. За правильный ответ инспекторы дарили ребятам сладкие подарки, к каждому из которых был прикреплен призыв о соблюдении ПДД в стихах, который необходимо было озвучить.

В завершение встречи полицейские вручили детям красочные буклеты и пожелали безопасных каникул.





Дата изменения: 10.08.2020 10:54:35

Возврат к списку