Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 30.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Количество заболевших на 30 июня 2020 года составляет 218 человек. За минувшие сутки выздоровело еще 8 человек. Всего выздоровевших с начала периода – 213 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2874. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 45 человек, контактировавших с больными.

В районе продолжает действовать масочный режим. Его соблюдение ежедневно контролируют сотрудники полиции. Сегодня было выявлено 4 нарушителя, находившихся без средств индивидуальной защиты в торговых точках. Трое из них после замечания стражей порядка сразу надели маски, а одна женщина наотрез отказалась. На нее был составлен протокол об административном правонарушении. Всего с начала действия масочного режима составлено 14 протоколов и по 13 уже состоялись судебные слушания. Во всех случаях, кроме одного, вынесено предупреждение об административном правонарушении. На одного из нарушителей наложен штраф в размере одной тысячи рублей, т.к. гражданин в этом году уже привлекался к административной ответственности.

Эпидемиологическая обстановка в районе остается стабильной. Количество заболевших и количество выздоровевших практически сравнялось. Окончательно победить коронавриус поможет соблюдение масочного режима и других мер профилактики. Берегите себя и своих близких.





Дата изменения: 30.06.2020 17:07:52

Возврат к списку