Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 15.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Количество заболевших на 15 июня 2020 года составляет 204 человека. Выздоровел еще 1 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 158 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2682 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 115 человек, контактировавших с больными.

Сегодня сделан еще один шаг на пути к окончательной победе над COVID-19: число выздоровевших в районе составило уже 77%. Эпидемиологическая ситуация понемногу приходит в норму, но жесткие профилактические меры и определенные ограничения в регионе по-прежнему продолжают действовать. Их соблюдение ежедневно контролируют сотрудники полиции.
– Видно, что люди расслабились, и тех, кто находится в общественных местах без средств индивидуальной защиты, становится все больше. В
выходные мы регистрировали до десяти нарушителей масочного режима в день, - говорит заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Антон Теймуров. – С ними проводили профилактические беседы и выносили предупреждения об административном правонарушении. Протоколов составлено не было.

Коронавирус понемногу отступает, но жители района и дальше должны тщательно соблюдать масочный режим, который запрещает нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты. Только соблюдение профилактических мер позволит победить инфекцию и постепенно начать ослабление ограничений. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 15.06.2020 15:31:33

Возврат к списку