Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 09.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Количество заболевших на 9 июня 2020 года составляет 197 человек. Выздоровели еще 8 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 137 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2602. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 130 человек, контактировавших с больными.

Заболевших в районе остается все меньше, и новых случаев COVID-19 не выявляется в течение нескольких последних дней. Этому во многом способствуют меры профилактики, продолжающие действовать в Ярославской области, например, масочный режим. Надо сказать, что гаврилов-ямцы относятся к его соблюдению серьезно. Вчера, например, сотрудники полиции, которые ежедневно проводят рейды по торговым точкам и общественным местам, выявили только двух человек, находившихся без средств индивидуальной защиты. С ними стражи порядка провели разъяснительную беседу и вынесли предупреждение.

Эпидемиологическая ситуация в районе продолжает оставаться стабильной, и на сегодняшний день выздоровели уже 70% заболевших
коронавирусом. Меры профилактики по-прежнему продолжают действовать: в торговых точках и общественных местах люди обязаны находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию. Надеемся на социальную ответственность жителей района. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 09.06.2020 14:25:28

Возврат к списку