Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 08.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Количество заболевших на 8 июня 2020 года составляет 197 человек.
Выздоровело еще 2 человека. Всего выздоровевших с начала периода - 129 человек.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2587.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 132 человека, контактировавших с больными.

- Люди продолжают выздоравливать, и большинство переносят COVID-19 в легкой форме, - говорит главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев. – Многие задают вопрос о показателе смертности. Так, ее уровень по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился примерно на 6%. В 2019 году по состоянию на 7 июня умер 171 человек, а за аналогичный период 2020 года – 161. Стабилизации ситуации во многом способствует и масочный режим, введенный в Ярославской области с 16 мая. Его соблюдение ежедневно контролируют сотрудники полиции, проверяющие общественные места, где люди обязаны находиться в средствах индивидуальной защиты.

- За минувшие выходные выявили 9 нарушителей. Протоколы об
административном правонарушении на них составлять не стали,
ограничились профилактическими беседами и вынесением предупреждений,
- поясняет заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Антон Теймуров. – Наша цель – не просто выявить нарушителей, а сделать так, чтобы они соблюдали требования законодательства – в данном случае выполнение указа Губернатора.
Соблюдение масочного режима – обязательное условие для удержания эпидемиологической ситуации в районе, которая в последнее время показывает положительную динамику. Если такая динамика сохранится и дальше, это позволит перейти к новым послаблениям и начать работу большему количеству организаций и учреждений. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 09.06.2020 08:08:47

Возврат к списку