Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 07.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Количество заболевших на 7 июня 2020 года составляет 197 человек. Выздоровело еще 2 человека. Всего выздоровевших с начала периода - 127 человек. Количество поведенных тестов с начала периода - 2573. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 135 человек, контактировавших с больными.

Несмотря на выходной день, в районе продолжаются рейды по улицам и общественным местам: сотрудники полиции проверяют соблюдение масочного режима. Сегодня выявлено 3 нарушителя. С ними проведены профилактические беседы и вынесены предупреждения.
Сегодня завершается двухдневная акция по бесплатной раздаче масок населению, которую уже в шестой раз организовали администрация района, ООО "ВикамедТекнолоджиз", технопарк "Локаловъ" и волонтеры движения "Мы вместе". Вчера маски раздавали в городе, а сегодня - в селе Великом. Всего за два дня роздано 5 000 масок.

В последнее время в районе сохраняется положительная динамика в отношении заболевших коронавирусной инфекцией и вылечившихся от нее. В Ярославской области готовы перейти к первому этапу снятия ограничений, который начнется с 8 июня. Возобновление работы учреждений и организаций возможно при главном условии: строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Только так можно удержать ситуацию и создать условия для новых послаблений. Надеемся на сознательность жителей района. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 07.06.2020 13:46:16

Возврат к списку