Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 06.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 6 июня 2020 года составляет 196 человек. Выздоровело еще 9 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 125 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2573. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 135 человек, контактировавших с больными.
В районе продолжаются профилактические мероприятия: рейды по улицам и общественным местам ежедневно проводят сотрудники полиции, которые проверяют соблюдение масочного режима. Нарушителей немного, и обычно им просто выносят предупреждение. Но есть и такие, кто систематически попадает в поле зрения стражей порядка. На них составляют протоколы об административном правонарушении и передают дело в суд. Подобных протоколов составлено 11.
6 и 7 июня уже в шестой раз проходит акция по бесплатной раздаче масок населению, организованная администрацией района, ООО " ВикамедТекнолоджиз", технопарком "Локаловъ" и волонтерами "Мы вместе". Сегодня маски раздают в городе, а завтра будут в селе Великом. Всего за два дня планируется раздать 5 000 масок.
- Первая подобная акция была организована 30 апреля, а сегодня проходит уже шестая, - говорит волонтер Роман Фомин. - В общей сложности, за месяц с небольшим мы раздали гаврилов-ямцам 30 000 масок. То есть, средства индивидуальной защиты могли получить все желающие
На сегодня в районе выздоровело 64% от числа заболевших коронавирусом, список победивших инфекцию пополняется фактически ежедневно. Указом Губернатора с 8 июня в Ярославской области начинается первый этап снятия ограничений, но соблюдать меры меры профилактики граждане должны будут по-прежнему. Надеемся на вашу сознательность. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 07.06.2020 13:32:09

Возврат к списку