Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 04.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким
образом, количество заболевших по состоянию на 4 июня 2020 года составляет 195 человек. Выздоровело еще 5 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 112 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2563 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 143 человека, контактировавших с больными.

Такие данные озвучил на заседании районного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции главный врач
Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев. Он также подчеркнул, что заболеваемость и смертность за апрель и май не превышает аналогичных показателей прошлого года.
О мероприятиях по соблюдению масочного режима доложил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Антон Теймуров.
- Сотрудники полиции ежедневно проводят рейды по общественным местам и торговым точкам, без масок людей встречается уже немного – в среднем по 2-3 человека в день. Таким гражданам выносим предупреждение и берем на контроль. В случае повторных нарушений составляем протокол. Один протокол составили вчера. Всего их за время действия масочного режима составлено 9.

Обсудили члены штаба и возможность открытия дополнительных дежурных групп в детских дошкольных учреждениях. Сейчас их работает три: в детских садах № 2,3 и 10, которые посещают 44 ребенка. В адрес Главы района практически ежедневно стали поступать обращения от родителей, постепенно начинающих выходить на работу. Особенно много их от работников машиностроительного завода «Агат», перед которым поставлена задача обеспечить выполнение государственного заказа. Надо пойти навстречу заводчанам и разрешить открытие дежурных групп в ведомственных детских садах «Кораблик» и «Малыш», но принимать в них будут только тех ребятишек, где вынуждены работать оба или единственный родитель.

Но открыть дежурные группы в дошкольных учреждениях просят не только жители города, но и селяне. И, возможно, с 15 июня будет принято решение об открытии таких групп в Полянском, Великосельском и Шопшинском детских садах.
- Детей будем принимать с обязательным соблюдением всех профилактических мер, с обязательным ежедневным измерением
температуры, - подчеркнул начальник Управления образования Андрей Романюк.

Динамика по коронавирусу в районе продолжает оставаться положительной: выздоровевших больше, чем заболевших. Однако профилактические мероприятия по-прежнему будут проводиться: проверки соблюдения масочного режима и бесплатная раздача масок.




Дата изменения: 04.06.2020 16:31:44

Возврат к списку