Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров проинспектировал гидросооружения.

Глава района Алексей Комаров проинспектировал гидросооружения. 04.06.2020
Глава района
В связи с ухудшением погодных условий и прогнозом синоптиков о возможном увеличении количества осадков, Глава района Алексей Комаров вместе с Главой города Александром Тощигиным и Главой Шопшинского поселения Александром Зинзиковым проинспектировал гидросооружения, имеющиеся на территории города и поселения.

В Гаврилов-Яме осмотрели ГТС на дамбе и на улице Пирогова. - В настоящее время уровень воды в прудах и реках немного повышен, но не
превышает предельно допустимых показателей: гидросооружения работают в штатном режиме и успешно справляются с увеличившейся нагрузкой, - доложил Глава городского поселения Александр Тощигин. – Уровень регулируем вручную и делаем сброс по мере необходимости.

В реке Шопша гидротехнические сооружения также поддерживают оптимальный уровень воды.
- Обычно они работают в автоматическом режиме, мы лишь задаем необходимые параметры, - пояснил Глава поселения Александр Зинзиков. – Но в случае необходимости регулируем работу ГТС вручную. Сейчас уровень воды не превышает средних показателей.

Алексей Комаров поставил перед руководителями города и Шопшинского поселения задачу и в дальнейшем держать уровень воды в
водоемах под контролем и в случае необходимости осуществлять ее дополнительный своевременный сброс.




Дата изменения: 04.06.2020 15:37:21

Возврат к списку