Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 03.06.2020
Защита населения

За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 3 июня 2020 года составляет 192 человека. Выздоровело еще 6 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 107 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2558. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 146 человек, контактировавших с больными.

Сотрудники полиции ежедневно проводят мероприятия по соблюдению масочного режима. За последнюю неделю было выявлено 24 нарушения. Гражданам вынесены устные предупреждения.

- Данные нарушители взяты на контроль, и в случае повторных нарушений они будут привлечены к административной ответственности, - говорит заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Антон Теймуров. - Кроме того, сотрудники полиции продолжают проверки соблюдения режима обязательной самоизоляции среди граждан, находящихся на карантине по предписанию Роспотребнадзора. По итогам этих проверок в Роспотребнадзор направлена информация об отсутствии на месте двух граждан для привлечения их к административной ответственности.

Динамика по коронавирусу в районе продолжает оставаться положительной: люди выздоравливают, заболевших нет. На сегодняшний день выздоровели и выписались 56% от общего количества заболевших. Но меры профилактики необходимо соблюдать и дальше, чтобы уберечь от инфекции своих родных и близких. Надеемся на вашу сознательность.




Дата изменения: 03.06.2020 16:13:40

Возврат к списку