Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров провёл совещание по вопросам ремонта дорог в Гаврилов-Ямском муниципальном районе.

Глава района Алексей Комаров провёл совещание по вопросам ремонта дорог в  Гаврилов-Ямском муниципальном районе. 02.06.2020
Глава района
Глава района Алексей Комаров провёл совещание с участием Председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Ярославской областной думы Николая Бирука, по вопросам ремонта дорог в Гаврилов-Ямском муниципальном районе.

В совещании приняли участие директор ООО «Северный поток» Алексей Фирстов, представитель ООО «ДЭП57» Кямран Муршудов, представитель Гаврилов-Ямского филиала АО «Ярдормост» Светлана Герасимова, работники районной и городской администрации.

Участники совещания обсудили ряд важных вопросов, стоявших на повестке дня, кроме того Глава района высказал ряд замечаний в адрес АО «Ярдормост» по некачественному выполнению ямочного ремонта в городе и на дорогах района. Представители АО «Ярдормост» учли все замечания и заверили, что в ближайшее время все недочеты будут устранены.

Затем участники совещания выехали на объекты.
Первым объектом стала дорога Гаврилов-Ям – Пружинино, подрядчиком которого является ООО «Северный поток». Сроки выполнения работ с апреля по ноябрь. Подрядчик приступил к работе, сейчас идет фрезеровка старого асфальта, монтаж трубопереездов. В ближайшее время начнется укладка первого слоя асфальта. Работы планируются закончить в летний период.

Следующий объект дорога Ульяново - Митино. В июне в рамках содержания на дороге будет проведен ямочный ремонт. Всего будет уложено 200 квадратных метров асфальта силами АО «Ярдормост». Глава района ещё раз подчеркнул, что работы должны быть выполнены с надлежащими качеством работ и в короткие сроки. Указано, что в июне необходимо произвести и ремонт улицы Кирова в г.Гаврилов-Ям, поэтому приступить к выполнению работ по указанной улице необходимо в самое ближайшее время.

Ещё одним объектом стала дорога Ярославль - Писцово - Иваново. Три участка дороги ремонтирует ДЭП 57. В настоящее время ведутся работы на участке дороги в деревне Кореньково, здесь ремонтируют оголовки трубопереезда, выпиливают деревья для устройства тротуара. Отмечено, что ещё предстоит выполнить большой объем работ, а сроки окончания по контракту истекают в июле 2020 года. Необходимо наращивать темпы производства работ.

Всем подрядчикам поручено в срок до 05.06.2020 представить графики производства работ в администрацию района и профильный комитет Ярославской областной Думы для осуществления контроля и информирования населения о ходе работ.





Дата изменения: 02.06.2020 19:00:10

Возврат к списку