Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 30.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 30 мая 2020 года составляет 192 человека. Выздоровело еще два человека. Всего выздоровевших с начала периода - 93 человека.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2541.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 172 человека, контактировавших с больными.

В районе продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подьездов многоквартирных домов. Но они теперь проводятся только по поедписанию Роспотребнадзора после выявления новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Уаазом Губернатора ограничительные меры в Ярославской области в прежнем режиме продлены до 15 июня, а потому рейды по улицам и торговым точкам продолжаются,в ежедневном режиме. Представители органов местного самоуправления и сотрудники полиции проверяют соблюдение режима самоизоляции и масочного режима. Нарушители есть, но их немного. С ними проводятся разьяснительные беседы.
30 и 31 мая в Гаврилов-Ямском районе уже в пятый раз проходит акция по бесплатной раздаче масок населению, организованная администрацией района, ООО "ВикамедТекнолоджиз", технопарком "Локалов" и волонтерами Молодежного центра. Сегодня маски раздавали в городе, а завтра будут раздавать в селе Великом. Всего поанируется раздать более 5 000 масок.

- Динамика по коронавирусу в районе сейчас положительная, однако меры профилактики сохранятся еще, как минимум, на две недели, - говорит Глава района Алексей Комаров. - В общественных местах жители по-прежнему должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, а люди старшего возраста находиться дома. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 31.05.2020 00:03:46

Возврат к списку